• Деятельность образовательной организации

Диссеминация (распространение опыта организационно-методической деятельности)

30.03.2017 года на уровне образовательной организации прошёл круглый стол «Модели и моделирование здоровьесберегающей педагогической системы», в ходе которого были рассмотрены вопросы:

• «Моделирование оптимальной системы. Основные направления работы по здоровьесбережению» - Маркова Т.И., Батракова О.Л.
  • «Задачи физического воспитания в системе физкультурно-оздоровительной работы» - Беленкова Е.М., Румянцева Н.В.
  • «Средства физического воспитания как средства оздоровления детей» - Корнеева И.С., Петрунина Г.В.
  • «Базовая модель системы комплексной работы по сохранению и укреплению здоровья дошкольников» - Чхальянц Р.А. Васильева С.Н.
  • «Значение психологической поддержки в здоровьесберегающей системе» - Борзова Е.В.

06.12.2016 года на базе МБДОУ детского сада № 99 прошёл семинар муниципального уровня «Особенности организации работы по программе Л.Л. Шевченко «Добрый мир» в условиях ДОУ» в рамках муниципального проекта по духовно – нравственному воспитанию на основе православной культуры «Уроки добра».

Присутствовали воспитатели и заместители заведующих детских садов Ногинского Муниципального района.

Педагоги нашего детского сада подготовили выступления и открытое занятие:

Васильева С.Н. - «Опыт работы ДОО по духовно-нравственному воспитанию в контексте ФГОС ДО"

Маркова Т.И., Беленкова Е.М. - занятие по духовно-нравственному воспитанию в контексте ФГОС ДО «Земля – наш дом родной».

19.10.2016 года на базе МБДОУ детского сада № 99 прошла педагогическая гостиная муниципального уровня по теме «Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды в контексте новых требований. Обмен опытом» с целью обобщения опыта работы педагогов и специалистов по данной теме, с приглашением педагогов и специалистов МБДОУ  Центр развития ребенка- детский сад № 38 "Малыш" и МБДОУ детский сад № 87 "Солнышко".

Были освещены аспекты:

«Понятие, сущность, цели, нормативная база, принципы организации, ожидаемые результаты формирования РППС ДОО» - заместители заведующих по ВМР Васильева С.Н., Познякова Н.В.

«Предметно-пространственная среда детского сада: младший возраст» - Батракова О.Л., Румянцева Н.В.

«Безопасность предметно - развивающей среды в группах младшего возраста» - Чхальянц Р.А.

«Организация рабочей и активной зон в групповом помещении со спокойной зоной в спальне» - Беленкова Е.М., Маркова Т.И.

«Варианты обустройства активной зоны в групповом помещении» - Самойлова О.А., Бабураева М.А.

«Организация рабочей и спокойной зон в групповом помещении» - Петрунина Г.В., Корнеева И.С.

«Трансформируемость пространства группового помещения в зависимости от образовательной среды» - Родионова Н.В., Дайкова Н.С.

«Создание рациональных условий РППС в работе учителя – логопеда» - Богатырёва Л.Ю., Васильева С.Н.

«Советы педагога – психолога по сплочению коллектива по организации развивающей предметно-пространственной среды в контексте новых требований» - Борзова Е.В.